Белорусская делегация проводит переговоры в Москве

МИНСК, 21 мар - Sputnik. Белорусская правительственная делегация находится в Москве на переговорах, сообщил Sputnik пресс-секретарь премьер-министра республики Владислав Сычевич.

Нефтегазовый спор между РФ и Беларусью остается неурегулированным более года, на конец февраля газовый долг Минска превысил 600 миллионов долларов. РФ сократила в связи с этим и поставки нефти в Беларусь: во втором квартале республика получит только четыре миллиона тонн нефти вместе шести ожидаемых.

«Владимир Ильич (вице-премьер Семашко - Sputnik) находится в Москве, он возглавляет правительственную делегацию. Командировка началась вчера, в Минск Семашко вернется сегодня», - сказал Сычевич.


Депутатов Госдумы весной отправят на военные сборы

«Сборы мы проводим регулярно, планируем проводить сборы и с нынешним составом Государственной думы - мы это сделаем весной», - сказал Панков, отвечая на вопросы депутатов. На заседании Госдумы в пятницу обсуждается законопроект, вносящий поправки в действующий закон «О воинской обязанности и военной службе», которые рассматриваются в первом чтении.

Как уточнил Панков, конкретные сроки проведения военных сборов будут согласованы с Госдумой.


Читать также:

Посол Украины выразил протест МИД Киргизии из-за поездки депутата в Крым
Посол ОБСЕ едет в Молдову
Сергей Собянин: За шесть лет в Москве отреставрировано 773 памятника архитектуры