Экс-губернатор Челябинской области, обвиняемый во взятке, отрицает вину

Ранее следствие заподозрило бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича в получении взятки от министра здравоохранения региона Виталия Тесленко. В понедельник СК РФ сообщило, что вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого в отношении бывшего губернатора Челябинской области (в 2010-2014 годах) Юревича по статьям «получение взятки» и «подстрекательство к клевете».

«Комментарии наши по делу таковы: Михаил Юревич никаких взяток от Виталия Тесленко не брал, Олега Грачева (бывший замгубернатора Челябинской области) ни к чему не подстрекал», - рассказала собеседница агентства.

Юревич возглавлял Челябинскую область в 2010-2014 годах, а до этого пять лет был мэром Челябинска.


В ЕС будет создана общая армия

Как передает BBC, авторами документа являются бывший премьер-министр Бельгии и ответственный за переговоры о Brexit Ги Верхофстадт.

В поддержку инициативы выступили 283 евродепутата, еще 269 высказались против и 83 воздержались. Отмечается, что одобрение Европарламента может запустить реформу основополагающего договора ЕС.

Речь идет фактически об ограничении или полной ликвидации права стран-членов ЕС отказываться от выполнения коллективных решений.

Между тем вице-президент Еврокомиссии Франс Тиммерманс заявил, что изменение основополагающих договоров ЕС пока не является приоритетом.


Читать также:

В Екатеринбурге Юрий Чайка проведет совещание с главами 41 региона
Губернатор поручил навести чистоту в общественном транспорте Челябинска
Президент РМ: Без молдавской идентичности не станет и государства