Минздрав совместно с НЦБК запустил кампанию по борьбе с коррупцией в медучреждениях

Больницы призывают к сотрудничеству и запуску специальных программ по борьбе с этим явлением. Первыми на призыв откликнулось руководство Онкологического института. В течение четырёх дней офицеры НЦБК обучали персонал и пациентов, как распознать вымогательство и куда обращаться в этом случае.

«Если сотрудник просит подарок, то это уже можно расценивать как вымогательство взятки. Когда нарушается регламент приема подарков, применяется дисциплинарное взыскание, - это может быть предупреждение, выговор, или строгий выговор вплоть до увольнения», - заявил офицер НЦБК Станислав Кебанчук.


Путин требует укрепить границы на Дальнем Востоке

Так, глава государства потребовал обустроить участки границы с неразвитой инфраструктурой, отметив, что «нужно продолжить обустройство и укрепление участков госграницы с неразвитой пока инфраструктурой, в том числе на дальневосточных рубежах и в Арктическом регионе».

Напомним, ранее на заседании коллегии Федеральной службы безопасности Путин высказал обеспокоенность в связи с обострением угроз мировой безопасности. В частности, президент отметил, что в последнее время усилилось военно-политической и экономическое соперничество между странами.


Читать также:

Сенатор от Пермского края Андрей Климов награждён Орденом Дружбы
Депутат Антропенко собрался в мэры Омска
В Минстрое Омской области подтвердили отставку Рудюка