Холманских рассказал о 'круге лиц', 'заявившихся' на пост губернатора Свердловской области

Он отметил, что в последние годы в УрФО прошло пять губернаторских кампаний, «все в рамках действующего законодательства». Того же он ждет и в Свердловской области.

«Кто заявится - те заявятся. Пока рано об этом говорить. Пока есть определннный круг лиц, которые заявились, но обещать - не значит жениться», - сказал полпред, отвечая на вопрос на пресс-конференции в Екатеринбурге.

На уточняющий вопрос журналиста из Курганской области, не собирается ли Холманских сам попробовать стать свердловским губернатором, полпред ответил:

«Нет, не рассматриваю, есть поручение работать представителем президента в УрФО, других поручений нет. Я буду исполнять поручение президента».

Напомним, действующим губернатором Свердловской области является Евгений Куйвашев, срок его полномочий истекает 29 мая, выборы намечены на сентябрь.


Пилоты ВВО выполнили летно-тактические задания в Хабаровском крае

Учения прошли в Хабаровском крае, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу округа.

«Экипажи отработали действия по отражению ударов средств воздушного нападения условного противника по аэродрому, полета в заданный район, взлета и посадки на условно поврежденную взлетно-посадочную полосу», - говорится в сообщении пресс-службы.

Также летчики отработали технику группового пилотирования и выполнили ряд других заданий.


Читать также:

Помощники омских депутатов незаконно получили около полумиллиона рублей
Усиление ВСУ: названы последствия заявления НАТО по Украине
Бориса Дубровского ждут в Усть-Катаве