Гордума Сухого Лога отправляет мэра в отставку

Гордума Сухого Лога 2 марта 2017 года примет решение об отставке главы муниципалитета Станислава Суханова. Вопрос внесен самим мэром, который, как ожидается, в течение месяца получит новое назначение, сообщает «Уралинформбюро».

В настоящее время С. Суханов является одним из кандидатов на должность гендиректора свердловского регионального фонда капремонтов. Как отмечают эксперты, включение вопроса об отставке мэра говорит о том, что вопрос о новом назначении можно считать уже решенным. Ожидается, что к исполнению своих новых обязанностей он приступит уже в конце марта.

С. Суханов возглавляет мэрию Сухого Лога с 2008 года. Следует отметить, что муниципалитет прославился в 2014 году, когда из-за поломки водопровода остался посреди зимы без воды. Последствия аварии устраняются до сих пор - на 2017 год горадминистрацией запланирована замена последнего участка изношенных труб длиной в 7 километров.


Ученые назвали махинации на выборах в Думу самыми масштабными за 16 лет

Ученые приводят в своей статье несколько обнаруженных закономерностей в результатах выборов, которые дают возможность им сделать вывод о махинациях. Так, к примеру, Калинин и Мебэйн ссылаются на исследование Артураса Розенаса из Политического университета Нью-Йорка. Он обратил внимание, что слишком много участков из тех, где «Единая Россия» набрала более 50% голосов, используют для обозначения результатов цифры, которые можно без остатка поделить на пять: 55%, 65%, 70%, 75% и т. д.


Читать также:

Россия и США подписали совместное заявление о взаимодействии в Арктике
Власти Гродно разрешили отметить в городе День Воли
Экс-министр финансов Наталия Яресько получила новую должность