Сирийская армия вплотную подошла к руинам древней Пальмиры

Сирийская армия вместе с отрядами бойцов ливанской шиитской группировки «Хезболла» подошли практически вплотную к юго-западным воротам контролируемой боевиками террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в России), сообщает Associated Press.

В настоящий момент, как рассказал агентству представитель Координационного комитета Пальмиры, бои идут в 5 километрах от знаменитых руин.

Во вторник по Пальмире было нанесено также несколько авиаударов.

Накануне агентство SANA со ссылкой на источник в военных кругах сообщило, что правительственные войска заняли стратегически важную высоту в горном районе Эль-Хаяль к юго-востоку от Пальмиры.


В Екатеринбурге ждут Сергея Шойгу

В Екатеринбурге пройдет один из этапов командно-штабных сборов Вооруженных сил РФ. К 20 января 2017 года в столицу Урала прибудут командующие всех военных округов и войск Военно-Морского флота.

Эту информацию «Уралинформбюро» подтвердили в пресс-службе Центрального военного округа. Там не смогли уточнить, кто именно будет руководить сборами. Ранее предполагалось, что в Екатеринбург для этого приедет сам министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Еще два этапа сборов пройдут в Москве и Южном военном округе.


Читать также:

Назаров отменил диалог с бизнесом из-за аварии на подстанции
Экс-министр финансов Наталия Яресько получила новую должность
Признание ЛНР и ДНР не стоит на повестке дня, - Грызлов