Медведев призвал готовиться жить 'неопределенно долго' в условиях санкций

«Посмотрите, что делают наши друзья и за океаном, и в Европе. Они эти санкции увековечивают, они их кодифицируют. Они вносят массу законов помимо всяких исполнительных указов, которые [предыдущий президент США Барак] Обама напринимал», - отметил Медведев.

«Они пытаются принять законы, которые эти санкции сделают постоянными. Наподобие поправки Джексона-Вэника или еще покруче», - добавил он.

В связи с этим, подчеркнул глава правительства, в этом России на какую-либо милость рассчитывать не приходится, и необходимости в этом нет, так как опыт доказал, что в условиях санкций страна способна неплохо развиваться.


Платить за реставрацию Исаакиевского собора будет Петербург

Власти Петербурга готовы взять на себя обязательства по финансированию Исаакиевского собора после передачи его церкви в безвозмездное пользование на 49 лет, сообщил вчера на пресс-конференции вице-губернатор Михаил Мокрецов. По его словам, объект остается в собственности города, поэтому администрация обязана нести расходы на сложные реставрационные работы. Этих расчетов, по его словам, пока нет. Расходы на текущее содержание возьмет на себя церковь, плата за вход будет отменена, добавил епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов).


Читать также:

Россия и США подписали совместное заявление о взаимодействии в Арктике
СБУ потребовала объяснений от Лукашенко относительно лагерей боевиков
Экс-министр финансов Наталия Яресько получила новую должность