Порошенко и Путин в этом году контактировали уже четыре раза - СМИ

С начала года лидеры двух стран беседовали по телефону четыре раза, передает КоммерсантЪ, ссылаясь на собственные источники.

Предпоследний - 11 февраля, на следующий день после визита в Москву президента Словении Борута Пахора. Последний же разговор состоялся 21 февраля якобы по инициативе украинской стороны и продолжался около 20 минут.

«Одним из вопросов, по которым у Москвы и Киева сохраняются разногласия, остается вопрос урегулирования ситуации на Донбассе», - говорится в сообщении.

Ранее на Мюнхенской конференции по безопасности президент Петр Порошенко заявил, что Путин глубоко и искренне ненавидит Украину. Кроме того, он отрицает уникальность украинского государства и народа.


Трамп прокомментировал сообщения о контактах с Москвой

«Сфабрикованные новости - тотальная политическая охота на ведьм!» - написал Трамп.

11 января американский ресурс BuzzFeed опубликовал отчеты бывшего агента британской разведки, которые, по информации CNN, легли в основу доклада спецслужб США о якобы имевшем место вмешательстве РФ в американские выборы. В них говорится о том, что власти России якобы в течение пяти лет оказывали поддержку Трампу и собрали на него обширный компромат, включая его встречи с проститутками.


Читать также:

В Минстрое Омской области подтвердили отставку Рудюка
Генсек НАТО подчеркнул важность диалога с Россией
Воронин: Изменение Кодекса о выборах приведёт к диктатуре