Омбудсмен Челябинской области ищет помощника. Требования

«Это работа на безвозмездной основе», - предупредила Маргарита Павлова. Она рассказала о предъявляемых к кандидатуре строгих требованиях: «Это должен быть человек, заслуживший уважение земляков, и придерживающийся высоких этических принципов».

Глава района Сергей Айбулатов на встрече с Маргаритой Павловой пообещал, что обсудит с общественностью кандидатуры на должность общественного помощника омбудсмена в районе.

Маргарита Павлова познакомила главу с деятельностью уполномоченного по правам человека и передала ежегодный доклад и просветительские материалы, касающееся защиты прав пожилых людей и семей, имеющих особых детей.


Алексея Улюкаева оставили дома до 15 апреля

Басманный суд по ходатайству следствия продлил до 15 апреля домашний арест экс-министру экономического развития Алексею Улюкаеву. Как сообщил в суде следователь Роман Нестеров, срок следствия продлен до 15 мая из-за большого объема работы. В числе свидетелей по делу – чиновники Минэкономразвития и Росреестра, которые являются бывшими подчиненными Улюкаева, он может оказать на них влияние либо просто скрыться, считают в СКР.


Читать также:

Лукашенко ознакомится с ходом весенне-полевых работ и развитием сферы АПК
Киев направил ноту в Минск в связи с задержанием еще одного украинца
ВККС рассмотрит заявление об отставке зампреда Облсуда Людмилы Вагулиной