Шойгу доложил Путину о взятии Пальмиры

Ранее СМИ сообщили, что вооруженные силы Сирии ведут зачистку западных районов Пальмиры после выхода из них боевиков террористической группировки ДАИШ (запрещена в Казахстане).

Отмечалось, что экстремисты массово оставляют свои позиции, в большинстве случаев почти не оказывая никакого сопротивления. Покидая город, они минируют после себя дороги и жилые дома. Пальмира, один из богатейших центров древней цивилизации, находилась под контролем террористов ДАИШ (запрещена в Казахстане) с середины мая 2015 года.

Однако в декабре 2016 года город вновь был захвачен террористами. Боевики успели уничтожить важные древние постройки, такие как храм Бэла и Баал Шамина, Триумфальную арку и колонны в долине гробниц. Пострадали от рук террористов и здания Цитадели Салах ад-Дина и национальный музей.


Пашинского вызвали на допрос в прокуратуру из-за стрельбы

КИЕВ, 10 янв - Украина. Депутат Верховной рады Украины, председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский заявил, что во вторник идет в прокуратуру на допрос в рамках уголовного дела по инциденту, в ходе которого он выстрелил в прохожего.

«Сегодня на 11.00 иду на допрос в прокуратуру по сомнительному инциденту, который произошел перед Новым годом. Хочу сказать следующее: я, как никто другой, заинтересован в объективном и публичном расследовании», - написал Пашинский во вторник в своем аккаунте в Facebook.


Читать также:

Свердловские города поставят на рельсы ускоренного развития
В Екатеринбурге Юрий Чайка проведет совещание с главами 41 региона
Берлин заявил об атаках российских хакеров на сервера партии Меркель