Свердловская прокуратура вскрыла нарушения на выборах

Выборы в Свердловской области в сентябре 2016 года проводились с нарушениями. К такому выводу пришла региональная прокуратура по итогам полицейской проверки, организованной по обращению лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

Нарушения были допущены при оформлении протоколов подсчета голосов в Ачите, Тавде, Нижнем Тагиле, Ирбите, Карпинске, Полевском и Краснотурьинске. В общей сложности было выявлено 10 случаев, передает «Уралинформбюро».

В областном избиркоме признали факты нарушений. Их объяснили спешкой, усталостью и невнимательностью членов участковых комиссий, часть из которых уже лишилась должностей.

«Таким образом, в отношении указанных лиц, по мнению избирательной комиссии Свердловской области, были приняты необходимые и достаточные меры реагирования в соответствии с требованиями закона», - гласит постановление избиркома.


Губернатор Красноярского края объявил выговор министру промышленности

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский объявил выговор министру промышленности, энергетики и торговли за ненадлежащее выполнение должностных обязанностей.

В распоряжении губернатора также содержится указание председателю правительства Красноярского края В. Томенко об усилении контроля за организацией деятельности министерства.

Распоряжение подписано руководителей края 28 декабря 2016 года.


Читать также:

Губернатор поручил навести чистоту в общественном транспорте Челябинска
Луценко сообщил о проведении десятков обысков по делу о хищениях во время Евро-2012
Посол КНР рассказал об интересах Китая в Казахстане