Военные учатся противостоять терроризму на Дальнем Востоке

В ходе тактико-специального учения военнослужащие подразделений антитеррора, при поддержке группы усиления на бронированных автомобилях «Тигр», блокировали диверсионную группу условного противника, которая пыталась захватить одно из зданий штаба округа.

Применив штатное вооружение, подразделение группы антитеррора выполнило «зачистку» помещения от условных диверсантов, а также отработало эвакуацию условно раненного военнослужащего. В завершении специальной операции захваченные условные диверсанты были переданы подразделению военной полиции.

Для создания обстановки максимально приближенной к боевой было использовано значительное количество средств имитации и холостых боеприпасов. В завершении тактико-специального учения военнослужащие провели РХБ и инженерную разведку территории штаба округа в целях обнаружения отравляющих и взрывчатых веществ.


Глава ЕНПФ задержан

Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту центра деловой информации Kapital.kz сообщил директор управления по защите прав потребителей финансовых услуг и внешних коммуникаций Нацбанка Александр Терентьев.

В ЕНПФ отказались комментировать ситуацию.

Напомним, 6 января, в Нацбанке сообщили, что проверки в ЕНПФ, которые впоследствии стали основанием для возбуждения уголовного дела, начались по заявлению Нацбанка в правоохранительные органы. Заявление было подано 25 ноября 2016 года.


Читать также:

Подписано соглашение о дружбе и сотрудничестве между Уфой и Сочи
Военных из Назарово наградили за службу в Сирии
Замминистра ЖКХ Башкирии назначен Юрий Палтусов