Батальон НАТО начал передвижение в Эстонию

«Эстония готова к приему союзников. Уже в мае боевая батальонная группа союзников в составе 1-й пехотной бригады Сил обороны Эстонии примет участие в крупных учениях вооруженных сил «Весенний шторм», - заявил министр обороны Эстонии Маргус Цахкна (Margus Tsahkna), которого цитирует пресс-служба.

Министр посетил на минувшей неделе руководство боевой батальонной группы НАТО в штабе Сил обороны и получил подробный отчет о прибытии союзников от начальника контингента полковника Джайлса Харриса (Giles Harris).

Решение о размещении войск союзников в Латвии, Литве, Эстонии и Польше было принято на саммите НАТО в Варшаве в июне прошлого года.

Возглавит международный батальон в Эстонии Великобритания, в его составе будут также части из Франции и Дании - всего около 1200 военнослужащих.


Покидающий свой пост глава Пентагона пожаловался на Путина

По словам политика, Путин определяет успешность своей политики по «степени дискомфорта», якобы создаваемого им «во всем остальном мире».

«Из-за этого нам так трудно навести мосты с российскими лидерами», - жалуется глава Пентагона, чьи полномочия подойдут к концу после инаугурации Дональда Трампа.

Он отдельно раскритиковал Москву за ее операцию в Сирии.


Читать также:

Военных из Назарово наградили за службу в Сирии
Мэра Омска могут выбрать и тайным голосованием
Губернатор поручил навести чистоту в общественном транспорте Челябинска