Россия сокращает гумпомощь для Донбасса

«С апреля будет только один конвой в месяц, а не два, как обычно», - сказал Артамонов.

По его словам, это связано «с достаточностью удовлетворенности тех потребностей, которые есть по юго-востоку Украины». «В основном это продукты питания и медикаменты», - подчеркнул замминистра.

Предыдущая, 61-я автоколонна с гуманитарным грузом прибыла в Донбасс 28 февраля. Согласно утвержденному графику, еще две отправятся 16 и 23 марта. В апреле МЧС отправит конвой 27-го числа.

Всего с августа 2014 года 61 автоколонна МЧС России доставила в Донецкую и Луганскую области более 67 тысяч тонн жизненно важных гуманитарных грузов.

На этой неделе в Донбасс прибыл президент Международного комитета Красного Креста Петер Маурер. Он заявил, что гуманитарная ситуация в регионе оценивается как «очень сложная».


Реджеп Эрдоган посетит Молдову по приглашению Игоря Додона

В ходе диалога между сторонами состоялся обмен мнениями по вопросам развития и углубления отношений между Республикой Молдова и Республикой Турция во всех областях, представляющих взаимный интерес. Собеседники сошлись во мнении относительно необходимости налаживания эффективного сотрудничества между объединениями деловых людей из обеих стран.

Дипломат также поблагодарил Президента РМ за активную поддержку Гагаузской автономии в последние годы.


Читать также:

Ирек Ялалов пригрозил журналистам, что больше не пустит их к себе на оперативки
Лукашенко ознакомится с ходом весенне-полевых работ и развитием сферы АПК
Киев направил ноту в Минск в связи с задержанием еще одного украинца