Александр Ярошук встретится с экс-мэрами Калининграда

Тогда же соберут и экс-председателей городского совета Калининграда - Евгения Гана, Юрия Богомолова. Обещал прийти и действующий председатель горсовета - Андрей Кропоткин, некоторые из них являются почетными гражданами областного центра. Об этом рассказал в программе «Доброе утро, Калининград» председатель совета почетных граждан Калининграда Юрий Савенко.

Первым такое звание получили космонавты - Павел Беляев и Алексей Леонов. Это было в 1965-м году. Сейчас в областном центре 55 почетных граждан. Все они уникальные люди и внесли большой вклад в развитие Калининграда. В списке и Светлана Сивкова- директор Музея Мирового океана, и патриарх Кирилл, и народный артист России Олег Газманов. Кандидатов на получение звания могут выдвигать и общественные организации, и предприятия, и горожане. Окончательное решение путем тайного голосования принимают депутаты городского совета депутатов.


Даниил Смирнов покинет пост директора департамента общественных отношений

На своей странице в соцсети он написал, что ждет в новом году перемен в своей трудовой деятельности.

Комментировать причины отставки Смирнов не стал.

Напомним, документ о его назначении на этот пост был подписан 8 июня 2016 года сити-менеджером Нижнего Новгорода Сергеем Беловым.

12 декабря в СМИ появилась информация, что Даниил Смирнов увольняется. Но сити-менеджер не подтвердил ее, сославшись на отпуск и отсутствие заявления об увольнении.

Алена Глазкова.


Читать также:

Губернатор поручил навести чистоту в общественном транспорте Челябинска
Депутат Антропенко собрался в мэры Омска
Молдова пожалуется ЕС в связи с проблемой Днестра