Слуцкий рассказал об условиях возвращения России в ПАСЕ

«В ходе состоявшегося заседания состоялся обмен мнениями между сторонами», - сообщил он РИА Новости по итогам встречи. «Мы подчеркнули, что возврат (делегации РФ - ред.) возможен только при условии пересмотра регламента ПАСЕ», - добавил Слуцкий.

Заседание постоянного комитета ПАСЕ с участием российских представителей прошло в Мадриде впервые с начала кризиса в отношениях.

В 2014 и 2015 годах ПАСЕ в связи с присоединением Крыма к России приняла резолюции, в которых лишила российскую делегацию права голосовать на сессии, участвовать в работе уставных органов и мониторинге выборов. В ответ на это делегация покинула ПАСЕ до конца 2015 года.

В январе прошлого года Россия впервые решила не направлять необходимые для подтверждения полномочий делегации документы, однако не отказалась от работы с Советом Европы. В этом году Россия также не направила необходимые документы.


Челябинский оппозиционер отправился в СИЗО из-за женщин

Сопредседатель реготделения ПАРНАСа на Южном Урале Андрей Линев встретит Новый год за решеткой. 27 декабря 2016 года Советский райсуд Челябинска признал его виновным в пропаганде нацистской символики и приговорил к 7 суткам административного ареста, передает «Уралинформбюро».

Несколько месяцев назад А. Линев разместил в социальной сети «ВКонтакте» изображения обнаженных девиц с атрибутикой Третьего рейха.


Читать также:

Воронин: Изменение Кодекса о выборах приведёт к диктатуре
Суд оштрафовал Алексея Навального за организацию массовой акции в Москве
Михаил Бабич и Рустам Минниханов посетили один из МФЦ Казани