Чалый сообщил, на что пойдет военная помощь Украине в $150 млн

КИЕВ, 12 мар - Украина. Законопроект о выделении Украине 150 млн долл. на военные нужды должен еще одобрить Сенат США. Об этом посол Украины в Соединенных Штатах Америки Валерий Чалый сообщил на своей странице в Facebook. Он напомнил, что 8 марта Палата представителей Конгресса США одобрила проект закона об ассигнованиях на нужды Пентагона на 2017 год.

«Согласно документу, на помощь Украине в сфере безопасности и обороны выделяется 150 млн. долл. в рамках бюджетного 2017 года. Данный бюджетный год завершается 30 сентября с.г., а указанные средства станут в наличии после вступления упомянутого закона в силу. Для этого он должен быть принят также Сенатом и подписан президентом США», - отметил посол.


Николай Меркушкин примет участие в заседании Госсовета

Заседание Госсовета пройдет под председательством президента страны Владимира Путина. Участие в его работе примет губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Как сообщается на сайте kremlin.ru, участники рассмотрят роль и место России в решении глобальных экологических проблем, а также основные задачи долгосрочного экологически устойчивого развития страны, такие как снижение рисков деградации окружающей среды и исчерпания природных ресурсов, ликвидация накопленного экологического вреда, внедрение современных чистых технологий на производстве, снижение выбросов вредных веществ.


Читать также:

Помощники омских депутатов незаконно получили около полумиллиона рублей
В Минстрое Омской области подтвердили отставку Рудюка
Посол КНР рассказал об интересах Китая в Казахстане