Рада в три часа ночи продлила себе новогодние каникулы до 16 января

«Внести изменение в календарный план проведения пятой сессии Верховной Рады Украины восьмого созыва, утвержденного Постановлением Верховной Рады Украины от 07 июля 2016 года № 1447-VIII, относительно работы Верховной Рады Украины в январе 2017 года, предусмотрев с 10 по 13 января - работу с избирателями», - говорится в утвержденном законопроекте.

Таким образом, депутаты еще на неделю продлевают себе новогодние каникулы, и должны будут собраться на рабочем месте только 17 января.

Также народные депутаты приняли решение посвятить день 21 декабря работе в комитетах, тем самым отменив утреннее и вечернее пленарное заседания.


Пушков предложил временно исключить Украину из ООН

«Тонкий замысел Климкина частично лишить Россию права вето невыполним. А Украину надо бы временно исключить из ООН, пока идут обстрелы Донецка», - написал Пушков в Twitter.

Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин предложил лишить Россию права вето в Совбезе ООН.

Он напомнил о третьем параграфе 27 статьи Устава ООН, согласно которому «сторона, которая участвует в спорном вопросе, должна воздержаться от голосования при принятии решения». По его словам, этот пункт игнорируют, что неприемлемо.


Читать также:

Комиссию по выборам главы Краснокамского района возглавил Анатолий Маховиков
Шишов дал первое интервью после освобождения
Сенатор от Пермского края Андрей Климов награждён Орденом Дружбы