Представительство Новосибирской области в Москве не собираются закрывать

О том, что представительство Новосибирской области в Москве скоро закроют, впервые новосибирские СМИ сообщили еще в 2012 году, когда тогдашний губернатор Василий Юрченко провел реорганизацию учреждения. История повторилась вновь: на этот раз появились сообщения о том, что «власти Новосибирской области собираются упразднить постоянное представительство региона в Москве».

Постпредство Новосибирской области в Москве находится по адресу Скатертный переулок, 25.

Как сообщил «ФедералПресс» первый заместитель губернатора Новосибирской области Юрий Петухов, постоянное представительство региона в столице продолжит свою работу: «Представительство больше не будет органом исполнительной власти - оно переходит в статус казенного учреждения, что поможет минимизировать расходы. При этом все его функции сохранятся в полном объеме».


СМИ: Минюст подготовит поправки к статье УК о нарушениях на митингах

«Правительство России поручило министерству юстиции проработать вопрос возможной корректировки статьи 212.1 Уголовного кодекса, предусматривающей наказание за неоднократные нарушения на митингах», - пишет газета.

Как сообщает издание, на данном этапе проводится изучение постановления КС, «в установленные сроки будут подготовлены предложения». Газета отмечает, что на их разработку потребуется около трех месяцев.


Читать также:

В Екатеринбурге Юрий Чайка проведет совещание с главами 41 региона
Ружья Гаффнера выстрелят до конца апреля
Николай Меркушкин примет участие в работе совета ПФО