Андрей Капитонов освобожден от должности министра ЖКХ Иркутской области

Андрей Капитонов освобожден от должности министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области. Соответствующий указ подписал губернатор Приангарья Сергей Левченко. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Полномочия министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Андрея Капитонова прекращены с 21 декабря 2016 года в связи с истечением их срока. Осуществлять полномочия министра ЖКХ поручено Сергею Малинкину, заместителю министра - начальнику управления энергетики и газификации министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области», - отметили в пресс-службе правительства Приангарья.

Напомним, Андрей Капитонов был назначен министром жилищной политики, энергетики и транспорта региона в декабре 2015 года.


Депутаты Горсовета Омска приняли новую систему выборов мэра

Сегодня, 15 февраля на пленарном заседании Горсовета Омска депутаты обсудили новую систему выборов мэра Омска.

По ней будет сформирована комиссия из 12 человек, из них 6 - от губернатора, 4 представителя политических фракций и два почетных гражданина от Горсовета. Эта комиссия должна будет представить два кандидата на пост градоначальника до 11 мая. На финишном этапе мэра Омска утвердят депутаты действующего состава городского парламента.

Спикер Галина Горст пояснила коллегам процедуру выборов главы города.


Читать также:

В Екатеринбурге Юрий Чайка проведет совещание с главами 41 региона
Алиханов: У нас нет намерений назначать Владимира Машкова вице-премьером
Омская прокуратура заподозрила в коррупции администрацию Марьяновского района