Песков усомнился во вменяемости автора статьи в New York Daily News об убийстве Карлова

22 декабря. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает не совсем вменяемым американского журналиста Герша Кунтцмана, опубликовавший в газете New York Daily News статью с некоторым оправданием убийства российского посла в Турции Андрея Карлова.

«Очень много, к сожалению, людей не совсем вменяемых, а зачастую полностью невменяемых, скажем так - с извращенным пониманием того, что такое хорошо и что такое плохо», - сказал представитель Кремля журналистам на просьбу озвучить реакцию на данную публикацию Кунтцмана.

«Я не думаю, что такие люди, к коим безусловно относится автор данной статьи, заслуживают хотя бы каких-то упоминаний и хотя бы какой-то памяти», - подчеркнул Песков.


Минобороны ответило на обвинения США в сближении истребителей с эсминцем

Ранее официальный представитель Пентагона Мишель Баланса сообщила, что обеспокоена пролетом российских военных самолетов с выключенными транспондерами возле эсминца США в Черном море 10 февраля.

«Никаких инцидентов 10 февраля, связанных с пролетом российских военных самолетов в Черном море рядом с эсминцем ВМС США Porter, не было. Все полеты наших самолетов совершались и совершаются над нейтральными водами Черного моря в соответствии с международными правилами и требованиями безопасности», - сказал Конашенков.


Читать также:

Шишова выпустили из колонии в Омске
Киев направил ноту в Минск в связи с задержанием еще одного украинца
В Минстрое Омской области подтвердили отставку Рудюка