Вице-премьер Голодец: 'Программа противодействия ВИЧ и СПИД вынесена на новый уровень'

Также вице-премьер заявила, что программа противодействия распространению ВИЧ и СПИД вынесена на новый уровень, и ожидается кратное увеличения охвата лечением больных ВИЧ.

- Новосибирская система здравоохранения отличается очень высокой технологичностью, и сегодня врачи здесь могут делать передовые операции, которые полностью меняют качество жизни человека. Мы только что видели пациентов, которым фактически возвращено нормальное состояние, которые до этого жили с болезнями, требовавшими постоянного сиюминутного ухода. Мы возлагаем большие надежды на развитие здравоохранения в Новосибирской области, и сегодня предметно обсудим, как будет развиваться инфраструктура всего социального сектора. Это касается и здравоохранения, и системы образования. Но то, что я сейчас вижу - это огромный сдвиг.


Песков рассказал об отношении Путина к годовщине присоединения Крыма

«Именно он (Путин - прим. 'Ленты.ру') брал на себя ответственность, проявлял вот эту смелость политическую, геополитическую; именно он, наверное, лучше других осознавал все последствия, которые неминуемо придут за этим решением. Поэтому однозначно для него это большой день, важный день», - сказал Песков.


Читать также:

Новоизбранные депутаты ЕГД получат удостоверения 24 марта
В Башкирии чиновники предложили отказаться от парковок во дворах
СБУ потребовала объяснений от Лукашенко относительно лагерей боевиков