Депутаты горсовета утвердили отмену прямых выборов мэра Калининграда

Депутаты городского совета Калининграда в пятницу утвердили внесение изменений в устав городского округа, предполагающих отмену прямых выборов градоначальника.

В частности, в новой редакции теперь изложено второе предложение пункта 2 статьи 27 Устава. «Глава городского округа избирается городским Советом депутатов Калининграда из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, на срок полномочий городского Совета депутатов Калининграда, принявшего решение об избрании лица на должность главы городского округа, и возглавляет администрацию городского округа «Город Калининград».

Напомним, общественные слушания по изменениям в устав прошли 1 февраля, но были чистой формальностью - решение об отказе от выборов мэра Калининграда областная Дума одобрила еще в конце ноября.


Светлана Киселева возглавит департамент правового обеспечения администрации Нижнего Новгорода

Эту информацию агентству «НТА-Приволжье» подтвердили в министерстве инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области.

Согласно информации, Светлана Киселева будет назначена уже в ближайшее время.

Напомним, директор департамента правового обеспечения администрации Нижнего Новгорода Елена Евсикова уже написала заявление об уходе с поста по собственному желанию.

Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода планирует сменить руководителей нескольких департаментов.


Читать также:

Сагинтаев о ежегодном дефиците топлива: Нельзя это так оставлять
Шишов дал первое интервью после освобождения
Красноярский экономический форум предложили проводить в Калининграде