Путин о зарплатах бюджетникам: надо с дубиной стоять, чтобы их повышали

В ходе беседы с классными руководителями выпускных классов общеобразовательных школ в Кремле один из педагогов задал президенту вопрос про преподавателей-мужчин. Путин ответил, что они, конечно, должны быть, и заинтересовать их этой работой можно, в том числе, зарплатой.

«Это исключительно моя инициатива была, никто не подсказал ни в правительстве - поднять уровень зарплаты до средней по экономике в регионе. Мне сказали: нет, это невозможно», - рассказал Путин.

«Мне приходится вот просто реально с дубиной стоять, чтобы в регионах это обеспечивали. Вот реально, я просто поквартально слежу, что происходит в регионах. И, конечно, сбои бывают, что-то не получается, но в целом по стране выдерживаем… Так и будем дальше делать», - заявил он.


В Хабаровском крае вертолетчики уничтожили 'противника'

«Вертолетчики, выполняя поставленные задачи, нанесли воздушные удары неуправляемыми авиационными ракетами и авиабомбами по малоразмерным наземным целям, имитирующим огневые точки условного противника. Летные задания выполнены на оценку 'хорошо' при стрельбе как днем, так и в темное время суток», - сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ВВО.

Вертолетчики, показавшие отличные результаты, станут участниками первого отборочного этапа всеармейского конкурса «Авиадартс», который начнется в летных соединениях округа с 1 марта.


Читать также:

В Минстрое Омской области подтвердили отставку Рудюка
Адвокат Бута прокомментировал подачу Москвой дружественной аргументации
Памфилова отказалась учиться демократии у Запада