Главы четырех районов Волгограда отчитались перед депутатами

Как стало известно ВДТВ, свои доклады депутатам представили главы Красноармейского, Кировского, Советского и Ворошиловского районов. В каждом из выступлений прозвучали сведения о мобилизаци доходов в бюджет, строительстве, положении дел в жилищно-коммунальной сфере, дорожном хозяйстве, благоустройстве территорий. Также руководители районов отчитались о борьбе с самовольно установленными объектами.

Выслушав доклады, парламентарии обратили внимание на проблемы, которые волнуют население. В Красноармейском районе это реконструкция культурно-досугового центра. В Кировском - установка поливочного водовода вдоль улицы Кирова. В советском - необходимость строительства ФОКа шаговой доступности.

С учетом указанных замечаний отчеты о деятельности администраций Красноармейского, Кировского, Советского и Ворошиловского районов города были единогласно приняты депутатами к сведению.


Европарламент проголосовал за отмену виз для Грузии

«Европейский парламент проголосовал за визовую либерализацию для Грузии, 553 (голосов, - ред.) - за, против - 66, воздержались - 28», - сообщил Йозвяк.

В то же время докладчик Европарламента по визовой либерализации для Грузии Мария Габриэль заявила, что граждане этой страны с конца марта смогут посещать Европейский союз без виз.

Ранее сообщалось, что ЕС примет механизм приостановки безвизового режима до конца февраля. В частности, механизм поставят на голосование в Европейском парламенте в ходе пленарных сессий 13-16 февраля и в Совете ЕС 27-28 февраля.


Читать также:

Николай Меркушкин примет участие в работе совета ПФО
Мэра Омска могут выбрать и тайным голосованием
Джабаров увязал санкции США против России с борьбой за военный рынок