Порошенко: Соглашение об ассоциации с ЕС заработает 1 сентября

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время совместно брифинга с главой Европейского Совета Дональдом Туском, который транслировал телеканал «112 Украина».

«Очень важно, что лидеры европейских государств и президент ЕС, и президент Европейской комиссии сделали все возможное для того, чтобы вступление в действие и завершение ратификации соглашения об ассоциации с ЕС наконец-то произошло, это происходит именно в этот день. И с 1 сентября соглашение об ассоциации начинает работать в полном объеме. А для нас, для украинцев, это будет только программа действий, дорожная карта, по дальнейшей имплементации реформ, которые были заложены в соглашении об ассоциации», - заявил он.

В свою очередь председатель Европейского совета Дональд Туск заявил: «За несколько недель мы завершим работу над соглашением об ассоциации. Это станет следующим шагом на пути для безопасного и стабильного государства».


Перед стеной

Пока Мексика и США спорят о том, кто будет финансировать стену на границе двух стран, указ о строительстве которой только что подписал Дональд Трамп, корреспондент «Ъ-Lifestyle» изучила, как живет местное население в приграничных городах и насколько этот образ жизни отличается от провозглашаемого политиками и кинематографом.

Американский пограничник немало удивлен при виде моего паспорта и начинает медленно его листать, вознамерившись, кажется, изучить все сто с лишним штампов внутри. Очевидно, российский паспорт он держит в руках впервые в жизни.


Читать также:

Признание ЛНР и ДНР не стоит на повестке дня, - Грызлов
Николай Меркушкин примет участие в работе совета ПФО
Посол ОБСЕ едет в Молдову