Встреча Порошенко и Макрона началась в Елисейском дворце

На странице в Facebook украинского президента можно посмотреть видеотрансляцию встречи.

Как сообщалось ранее, Порошенко в понедельник находится с рабочим визитом во Франции. Программой визита предусмотрены встречи Порошенко с Макроном, премьер-министром Эдуаром Филиппом и председателем Сената Жераром Ларше.

Порошенко планирует скоординировать с французским коллегой позиции по урегулированию конфликта в Донбассе.

На минувшей неделе Порошенко обсудил пути решения украинского кризиса с президентом США Дональдом Трампом и канцлером Германии Ангелой Меркель. Встречей с Макроном Киев планирует завершить координацию позиций с западными партнерами по прекращению конфликта в Донбассе, чтобы уже на этой неделе провести первые телефонные переговоры в «нормандском формате» (РФ, Германия, Франция и Украина) в новом составе - Францию вместо бывшего президента Франсуа Олланда будет представлять Макрон.


В Челябинской области КСП проверяет администрацию района

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства, рабочая группа КСП приступила 30 января к проверке результативности мер, направленных на увеличение поступления доходов в бюджет Красноармейского района.

Также проверяющие изучат вопросы учета и использования имущества казны, полноты и своевременности поступления доходов от аренды, продажи имущества и земельных участков.

Напомним, в конце декабря руководителем КСП Челябинской области был назначен Алексей Лошкин, сменивший на этом посту Сергея Комякова.


Читать также:

В Крыму вещание украинских телеканалов расценили как диверсию
В Крыму призвали не торопиться с выводами о заявлениях Трампа
Назаров отменил диалог с бизнесом из-за аварии на подстанции