Чебан: Народ поддержит президента в борьбе с правительством

- Президент Игорь Додон остается последователен в продвижении Истории Молдовы в школах и молдавского языка как официального, как того хочет большинство граждан. Представители власти, если того хотят, могут считать себя румынами и частью румынской истории. Это их персональный выбор, - отметил Чебан.

Кроме того, Чебан ответил на распространяющиеся в обществе слухи о возвращении президентом кириллического написания молдавского языка, сказав, что это является ничем иным как спекуляциями и ложью.

Доверенное лицо президента утверждает, что Игорь Додон готов в любой момент оспорить решения правительства и предстать перед судом народа, в случае если власти инициируют процедуру отставки через импичмент.

Чебан выразил свою твердую уверенность в том, что народ поддержит президента в борьбе с нынешним правительством.


'Валерий Шанцев по праву завоевал высокий авторитет и уважение', - Владимир Путин

Владимир Путин в своем поздравлении отметил, что за годы работы Валерий Шанцев зарекомендовал себя «грамотным, компетентным руководителем, способным эффективно справляться с широким кругом разноплановых задач и по праву завоевал высокий авторитет и уважение».

Поздравляя нижегородского губернатора, президент страны выразил уверенность, что его «профессиональный опыт, богатый творческий потенциал и неиссякаемая энергия и впредь будут востребованы в интересах России и ее граждан».


Читать также:

Бывший убийца стал кандидатом на муниципальных выборах в Финляндии
В Минстрое Омской области подтвердили отставку Рудюка
Адвокат Бута прокомментировал подачу Москвой дружественной аргументации