Стрельба в Княжичах. Убитые полицейские грабили дом - Луценко

КИЕВ, 27 янв - Украина. Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что работники полиции охраны после грабителей выносили из дома элитные спиртные напитки в Княжичах под Киевом, где в декабре в результате перестрелки погибли пять правоохранителей.

«Давайте прямо скажем: дом был ограблен дважды! Сначала профессиональными грабителями, и, вероятно, это сделали также работники полиции охраны - ГСО, прибывшие на вызов, как уже первая волна грабителей отъехала», - заявил Луценко в интервью ТСН.

«У нас есть доказательства того, что они вынесли с уже ограбленного помещения элитные спиртные напитки и тут заметили разведчиков, которые за этим следят. А дальше произошло то, что произошло», - добавил он.


Решение ЕС о продлении санкций против России вступило в силу

В среду Совет ЕС по письменной процедуре, не предполагающей проведения заседаний, принял официальное решение о продлении на полгода экономических ограничительных мер против РФ, действующих до конца июля 2017 года. Таким образом Совет закрепил политическое решение, принятое лидерами стран-членов Евросоюза на саммите 22 июня.

Ранее президент Петр Порошенко заявил в интервью украинским телеканалам, что США не планируют смягчать санкции против России.


Читать также:

Омская прокуратура заподозрила в коррупции администрацию Марьяновского района
Назаров отменил диалог с бизнесом из-за аварии на подстанции
В Челябинске суд отказал штабу Навального в проведении митинга