В США программа приема беженцев приостановлена на 120 дней

«Глава министерства внутренней безопасности должен на 120 дней приостановить программу приема беженцев. В течение этого периода министерство в содействии с главой разведуправления должны пересмотреть требования программы по приему заявок в программу беженцев и процесса их рассмотрения, чтобы выяснить, какие дополнительные процедуры необходимы для обеспечения уверенности в том, что принятые по программе беженцев не представляют угрозы безопасности и благополучию США, и должны принять такие меры», - говорится в тексте указа Дональда Трампа.

В документе отмечается, что заявления тех, кто уже принят к рассмотрению, могут быть рассмотрены по завершении анализа действующих процедур.


СМИ: КНР обвинила Австралию в шпионаже и слежке за китайскими гражданами

«В глобальной невидимой борьбе Австралия никогда не выступала в роли жертвы. Напротив, они преднамеренно вели разведывательную работу по Китаю, при этом безосновательно обвиняя Китай в шпионаже за ними. Логика здесь просто смехотворная», - приводит издание слова контрразведчика.

Ранее в этом месяце, напоминает газета, МИД КНР подверг критике австралийское телевидение за утверждения, будто Китай «осуществляет внедрение» в Австралию, назвав эти сообщения «безосновательными» и «не достойными упоминания».


Читать также:

Генсек НАТО подчеркнул важность диалога с Россией
Экс-министр финансов Наталия Яресько получила новую должность
Генпрокурор пригрозил сотовым операторам Казахстана