Глава МИД Ирана назвал указ Трампа о мусульманах 'подарком экстремистам'

«Указ Трампа останется в истории как огромный подарок экстремистам», - написал Зариф на своей странице в Twitter.

«Коллективная дискриминация способствует террористической вербовке, усугубляя разногласия, что используется экстремистами для усиления их позиций», - написал он.

Ранее министерство иностранных дел Ирана распространило заявление о планах ответить на указ Трампа об ограничении въезда в США иранских граждан и мусульман зеркальными мерами.

Трамп подписал в пятницу указ, который приостанавливает прием беженцев в США на 120 дней, запрещает на неопределенный срок размещение беженцев из Сирии, ужесточает некоторые правила въезда в США, а также на 90 дней приостанавливает въезд в США из ряда стран с преимущественно мусульманским населением. По данным Рейтер, из формулировок указа следует, что речь идет о временном запрете въезда граждан Ирака, Ирана, Сирии, Судана, Йемена, Ливии и Сомали.


В Краснодаре проходит конференция городов-партнеров России и Германии

В ходе работы будут подведены итоги совместной деятельности за последние 25 лет, определены пути дальнейшего сотрудничества в области экономики, культуры и спорта.

Запланировано участие политических деятелей, членов общественных организаций и фондов, образовательных учреждений - всего порядка 600 человек.

Кроме того, в рамках конференции пройдет Молодежный форум России и Германии. Молодые люди смогут обменяться идеями относительно сотрудничества двух стран, сообщает пресс-служба краевой администрации.


Читать также:

Комиссию по выборам главы Краснокамского района возглавил Анатолий Маховиков
Генсек НАТО подчеркнул важность диалога с Россией
Депутаты волгоградской гордумы утвердили новую структуру мэрии