Выпускаемую на 'Красмаше' ракету протестируют весной

Испытания тяжелой межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат», которую выпустили на заводе «Красмаш», состоится не раньше марта 2017 года. Об этом агентству ТАСС сообщил источник в российском оборонно-промышленном комплексе.

Испытают ракету красноярского производства на военном космодроме Плесецк. На объекте для нее уже готова специальная шахта.

Пока проект находится на особом контроле в министерстве обороны. Ожидается, что «Сармат» станет прототипом ракеты Р-36М2 «Воевода». Новый военный объект станет на две тонны тяжелее своей предшественницы. Как рассказал агентству командующий РВСН Сергей Каракаев, новая ракета «Сармат» поступит на вооружение в 2019-2020 годах.

Добавим, что в настоящее время АО «Красноярский машиностроительный завод» является основным изготовителем баллистических ракет «Синева».


В Кремле прокомментировали слова Макрона о 'российской агрессии'

В Кремле не согласны с заявлением президента Франции Эммануэля Макрона, который обвинил Москву в агрессии в Донбассе. Так прокомментировал встречу Макрона с президентом Украины Петром Порошенко пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Мы не согласны с нашими французскими коллегами в тех формулировках, которые прозвучали вчера от господина президента», - сказал Песков.

Он также добавил следующее:


Читать также:

Известный приморский политтехнолог Илья Спокойнов останется в СИЗО-1 до 17 апреля
Признание ЛНР и ДНР не стоит на повестке дня, - Грызлов
Суд оштрафовал Алексея Навального за организацию массовой акции в Москве