Шульц обвинил Трампа в попытке расколоть ЕС в вопросе о Brexit

Трансляцию выступления Шульца в прямом эфире вел телеканал N24.

«Европейцы хорошо осведомлены об одном - что, скажем так, уже после решения британцев о выходе из ЕС, так называемом Brexit можно было видеть, что Дональд Трамп, будучи еще избранным президентом, пригласил лидера кампании за Brexit (Найджела) Фараджа одним из первых. Очевидно, уже есть желание расколоть ЕС. Для нас, немцев, это означает разрушение крупнейшего мирового рынка, на котором мы являемся, кажется, третьими по величине экспортерами, на котором экспортируется большинство товаров. Эта политика - политика нападения на Европу, но, совершенно точно, она не в интересах ФРГ», - сказал Шульц.


Три журналиста CNN уволились из-за статьи о связях Трампа с Россией

Томас Френк, Эрик Лихтблау и Лекс Харис ушли в отставку в связи с историей, размещенной на сайте CNN, сообщает телеканал.

«После удаления истории, опубликованной на CNN.com, канал принял отставки сотрудников, имевших отношение к публикации истории», - заявляет телеканал.

Томас Френк занимался расследованиями для CNN, заведовал отделом расследований Лекс Харис - «ветеран» CNN, работавший на канале c 2001 года. Эрик Лихтблау (обладатель Пулитцеровской премии за работу в The New York Times) лишь несколько месяцев назад присоединился в команде CNN в качестве редактора.


Читать также:

Назаров отменил диалог с бизнесом из-за аварии на подстанции
Депутаты Ачинского райсовета бойкотировали сессию с Павлом Ростовцевым
Президент Молдовы сделал важное заявление