Басаргин подвел итоги поездки в Кишерть и Суксун

«Развитие социальной инфраструктуры - это важно для создания комфортной жизни в малых городах и селах, чтобы интеллектуальная и продвинутая молодежь оставалась на своей малой родине, продолжала здесь жить, развиваться, растить детей. Именно эти вопросы волнуют сегодня молодых людей, живущих на селе. Мы обсудили их на встрече с молодежью. Поддержке специалистов в муниципалитетах необходимо уделять особое внимание, чтобы не допустить вымывания интеллигенции из села, чтобы сохранить образовательный, интеллектуальный потенциал», - отметил в своем блоге Виктор Басаргин.

Чтобы удержать молодых специалистов, им предлагаются программы «Молодая семья», «Земский доктор», «Сельский учитель».

«Уверен, с точки зрения дальнейших планов комплексного развития края это даст огромный синергетический эффект. Пусть эта отдача будет не завтра, пусть через несколько лет, но это будет колоссальный результат», - подчеркнул глава региона.


Омские депутаты назначили четырех судей

Так, Юлианна Бородихина назначена на 3 года мировым судьей в участок № 35 в Черлакском районе.

Галина Демехина назначена судьей в участок № 12 в Марьяновском районе. Анна Набока будет работать на участке № 17 в Нововаршавском районе. И Юрий Шушура получил должность судьи на участке № 4 в Горьковском районе. Демехина, Набока и Шушура будут занимать свои должности в течение 10 лет.


Читать также:

Генсек НАТО подчеркнул важность диалога с Россией
Замминистра ЖКХ Башкирии назначен Юрий Палтусов
Сельский глава заплатит штраф за игнорирование граждан