Скворцова открыла в Симферополе новый сосудистый центр

На строительство центра было затрачено 700 миллионов рублей из федерального и республиканского бюджетов. В его структуру вошли 15 отделений, которые рассчитаны на 230 койко-мест. Медучреждение укомплектовано новым современным оборудованием.

По мнению Вероники Скворцовой, центр поспособствует снижению смертности крымчан от сосудистых заболеваний. Министр отметила, что в целом по России смертность от сосудистой патологии составляет более 600 случаев на 100 тысяч населения, а в Крыму - 1100.

- Разница примерно в два раза, надо ее быстро нивелировать, - подчеркнула Скворцова.

При этом она отметила, что планируется организовать телемедицинскую связь для оперативных консультаций между специалистами центра и медиками первичных сосудистых отделений в медучреждениях республики.


Постпред США при ООН заявила об отсутствии доверия к России

Постоянный представитель США при Организации объединенных наций (ООН) Никки Хейли в интервью телеканалу NBC News заявила об отсутствии доверия к России после сообщений о причастности российских граждан, в том числе двух сотрудников ФСБ, к взлому аккаунтов Yahoo! .

«Воспринимайте это всерьез. Мы не можем доверять России. Мы никогда не должны доверять России», - сказала она в эфире американского телеканала.


Читать также:

Мартыненко не знает, сохранит ли работу при новом мэре Омска
Посол Украины выразил протест МИД Киргизии из-за поездки депутата в Крым
В Крыму вещание украинских телеканалов расценили как диверсию