Белорусские десантники прибыли на учения в Псковскую область

МИНСК, 18 фев - Sputnik. Торжественная встреча белорусских военнослужащих, прибывших на тактические учения, прошла в Пскове, говорится в сообщении Минобороны РФ.

Российско-белорусские тактические учения пройдут с 28 февраля по 4 марта на базе 76 десантно-штурмовой дивизии ВДВ России.

«В ходе брифинга военные представители командования Псковского соединения ВДВ и глава прибывшей делегации из Беларуси обсудят спланированные мероприятия подготовки подразделения сил специальных операций Вооруженных сил Республики Беларусь для участия в тактическом учении Воздушно-десантных войск», - говорится в сообщении.

В ходе учений российские и белорусские десантники «будут выполнять учебно-боевые задачи на всю глубину запланированной операции», отмечается в сообщении МО РФ. Сильнопересеченная местность и глубокий снежный покров создадут дополнительную сложность для военнослужащих.


Семенченко сообщил о новых задержаниях участников блокады Донбасса

«Начались повторные задержания добровольцев 16 редута. Сначала их отпустили, теперь задерживают на блокпостах. Принимаем меры», - написал Семенченко на своей странице в Facebook.

Также он сообщил о задержании группы добровольцев спецподразделением полиции на блокпосту в районе Бахмута.


Читать также:

Усиление ВСУ: названы последствия заявления НАТО по Украине
Памфилова отказалась учиться демократии у Запада
Элементы воздушного боя отработали экипажи Су-34 в Восточном военном округе