Лукашенко привел к присяге судью Конституционного суда Беларуси

После принесения судьей присяги Президент вручил Виктору Рябцеву удостоверение судьи Конституционного суда и подарочный экземпляр Конституции Беларуси. На церемонии также присутствовали председатели Палаты представителей и Совета Республики Национального собрания, Верховного и Конституционного судов.

Александр Лукашенко пожелал Виктору Рябцеву успехов на новом ответственном посту. «Вы у нас видный ученый, практик. Думаю, что Конституционный суд в вашем лице приобретет достойного эксперта и борца за права наших людей, стража соблюдения Конституции», - сказал глава государства.

Президент также отметил важность традиции публичного принесения присяги судьями Конституционного суда. «Самое главное, это лишний раз напоминает всем нам в стране и за ее пределами о демократичности нашего государственного устройства», - подчеркнул Александр Лукашенко.


Президенты Азербайджана и Молдовы провели переговоры за закрытыми дверями

Вчера, 21 июня, Игорь Додон отправился с официальным визитом в Азербайджанскую Республику. Президент возглавляет делегацию, в которую также входят председатель Партии Социалистов Республики Молдова Зинаида Гречаный и Башкан Гагаузской автономии Ирина Влах.

Напомним, в рамках визита молдавская делегация запланировала провести встречи с Президентом страны Ильхамом Алиевым, председателем Милли Меджлиса, с премьер-министром Азербайджанской Республики, а также с представителями молдавско-азербайджанского культурного общества.


Читать также:

Депутат Антропенко собрался в мэры Омска
Россия и США подписали совместное заявление о взаимодействии в Арктике
Новоизбранные депутаты ЕГД получат удостоверения 24 марта