Премьер Ирака объявил о начале кампании по освобождению Западного Мосула

«Главнокомандующий вооруженными силами премьер-министр Ирака Хейдар аль-Абади объявил о начале освободительной операции на западном берегу Мосула», - говорится в тексте. Первоочередной задачей остается спасения жителей из рук террористов ИГ, подчеркнул аль-Абади.

По данным ООН, в плену у террористов на западном берегу Мосула находится более 750 тыс. чел. Наземная фаза операции по освобождению второго по величине города Ирака, более двух лет удерживаемого боевиками, началась 17 октября прошлого года. В ней участвуют правительственные силы, шиитское ополчение и курдские формирования «пешмерга».

О полном освобождении Восточного Мосула от ИГ было объявлено 24 января.


В Киеве замуровали 'Сбербанк России'

Акции с требованием аннулировать лицензию банка никто не препятствует - на месте происшествия присутствовали лишь несколько сотрудников частной охранной компании.

В Украине проходит кампания, активисты которой требуют запретить работу в стране российских банков: «ВТБ Банк», «Сбербанк России» и «Проминвестбанк».

В Национальном банке заявляют, что полномочия по ограничению присутствия российского капитала в Украине есть только у Верховной Рады и Совета национальной безопасности и обороны.


Читать также:

В Минстрое Омской области подтвердили отставку Рудюка
Россия и США подписали совместное заявление о взаимодействии в Арктике
В облдуме подтвердили назначение Сергея Хлопушина на пост генпрокурора региона