Жебривский намерен открыть все школы Авдеевки

В Авдеевке в рабочем режиме работают финансовые учреждения, а также необходимые для жизнеобеспечения канализационно-насосная и фильтровальная станции. Об этом сообщил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский в Фейсбуке.

«В Авдеевке в рабочем режиме работают управления Казначейства, Укрпочта, больница, полиция, канализационно-насосная станция, фильтровальная станция. Вчера в городе работали две школы № 7 и № 1 и в них учились 228 детей. В понедельник, по возможности, запустим и другие школы и детские сады. Школы и детские учреждения города обеспечены бомбоубежищами», - отметил он.

По его словам, ГСЧС подключила 24 передвижных электрогенераторы возле всех социально значимых объектов Авдеевки. В городе работают 11 пунктов обогрева.


Савченко из Берлина высказалась о своем исключении из делегации ПАСЕ

Внефракционный народный депутат Надежда Савченко заявила, что спокойно восприняла новость о своем исключении из состава украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы.

Об этом сообщает «Укринформ».

По ее словам, она продолжит выполнять обязанности парламентария.

«В любом случае, если я не буду переизбрана в следующий раз в ПАСЕ, у народного депутата Украины остается еще очень большой фронт работ, также международных, в группах содружества с различными странами. Поэтому я думаю, что работы мне хватит, за это я не переживаю», - заявила Савченко.


Читать также:

Воронин: Изменение Кодекса о выборах приведёт к диктатуре
Военных из Назарово наградили за службу в Сирии
Посол КНР рассказал об интересах Китая в Казахстане