Украина готова сотрудничать с Молдовой для сохранения экосистемы Днестра

«В ближайшее время правительства Молдовы и Украины подпишут совместное обращение к Евросоюзу. Мы абсолютно уверены, что развитие энергосектора не отразится на экологии», - сказал премьер-министр Павел Филип.

Министр окружающей среды Валериу Мунтяну отметил, что ситуация на Днестре становится хуже из года в год. И решить проблему можно только совместными усилиями.

«Иногда дебит воды в реке превышен, но часто он нулевой, и это наносит сильный вред экосистеме. К сожалению, в последние годы дебит составлял 30−40% от потребностей бассейна реки», - отметил министр окружающей среды Валериу Мунтяну.

Украинские власти заверили, что энергопредприятия соседней страны готовы сотрудничать с молдавскими компаниями, чтобы не допустить усугубления ситуации.


Снова по 500: Лукашенко озвучил среднюю зп по стране на 2017 год

МИНСК, 21 дек - Sputnik. Средняя зарплата по стране в 2017 году должна быть обеспечена на уровне 500 долларов, заявил Александр Лукашенко, назначая новое руководство Администрации президента Беларуси.

«Еще раз подчеркиваю - 500 долларов в будущем году средняя зарплата. При всех сложностях, чего бы это ни стоило. От этого мы никуда не уйдем. Поэтому давайте будем работать в интересах людей, поддерживать их», - заявил Лукашенко.


Читать также:

Омская прокуратура заподозрила в коррупции администрацию Марьяновского района
Помощники омских депутатов незаконно получили около полумиллиона рублей
Росатом подберет Озерску кандидатов на пост мэра