Сергей Шишкин сложил полномочия председателя Общественной палаты Иркутска

Председатель Общественной палаты Иркутска Сергей Шишкин на пленарном заседании заявил о желании покинуть пост председателя. Он отметил, что это связано с его назначением советником губернатора Иркутской области. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Иркутска.

«Прошу освободить меня от должности председателя в связи с моим назначением советником губернатора Иркутской области. Также в ИГУ сейчас период лицензирования и выборов. Я планирую посвятить свое время и сосредоточить внимание на этой работе», - отметил Сергей Шишкин.

Исполнять обязанности председателя до назначения будет заместитель - Юрий Коренев.

Справка

Шишкин Сергей Иванович родился 3 ноября 1957 года в Черемхове Иркутской области. Профессор, доктор юридических наук, заслуженный юрист РФ, заведующий кафедрой конституционного права и теории права Иркутского государственного университета.


Людмила Бабушкина поручила мандатной комиссии заняться 'делом Карапетяна'

«У нас нет материалов (по делу. - Ред.), и мы не можем реагировать на основании публикаций в СМИ. Я дала поручение мандатной комиссии, чтобы они отслеживали эту ситуацию», - заявила Людмила Бабушкина «УралПолит.Ru».

Напомним, Управление госавтоинспекции по Свердловской области официально подтвердило, что дело депутата 16 декабря было передано в мировой суд.


Читать также:

СБУ потребовала объяснений от Лукашенко относительно лагерей боевиков
Сергей Собянин: За шесть лет в Москве отреставрировано 773 памятника архитектуры
Красноярский экономический форум предложили проводить в Калининграде