В Башкирии депутаты отложили рассмотрение законопроекта о ранних браках

Вопрос не был включен в повестку февральского пленарного заседания.

По словам Председателя Госсобрания Константина Толкачёва, на федеральном уровне рассматриваются серьезные изменения семейного законодательства. Корректировке подвергнутся и нормы, затрагивающие порядок вступления в брак.

«Целесообразно будет дождаться решения, которое примут депутаты Государственной Думы, и в соответствии с ним скорректировать республиканское законодательство. Кроме того, некоторые процедурные вопросы нуждаются в проработке. Хотим мы этого или нет, но молодые люди вступают в различные форматы отношений. В случае возникшей беременности надо создавать условия для формирования семьи. Наши устремления продиктованы заботой о детях. Они должны иметь родителей, воспитываться в семье», - пояснил Константин Толкачёв.


Порошенко уволил послов Украины в Греции и Македонии

Глава Украинского государства Петр Порошенко 21 декабря уволил украинского посла в Греции Владимира Шкурова, и также посла в Македонии Юрия Гончарука, сообщается на сайте Президента.

«Уволить Шкурова Владимира Анатольевича с должности чрезвычайного и полномочного посла Украины в Греческой Республике», - говорится в тексте указа № 565/2016.

Также указом № 564/2016 был уволен с должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Республике Македония Юрий Гончарук.


Читать также:

Шишова выпустили из колонии в Омске
Шишов дал первое интервью после освобождения
Лукашенко ознакомится с ходом весенне-полевых работ и развитием сферы АПК