Омский Минздрав подписал контракты на лекарства льготникам на 645 млн

В Омской области провели аукционы по льготному лекарственному обеспечению и заготовке льготных препаратов в объеме полугодовой потребности, сообщили в региональном министерстве здравоохранения. Сумма контрактов составила 645,24 млн рублей.

Лекарства по льготным рецептам можно получить в аптеках «Омское лекарство». С начала 2017 года таких рецептов было выписано более 134 тысяч на общую сумму 221,86 млн рублей, уточнила заместитель министра здравоохранения Людмила Шукиль.

Добавим, для вопросов омичей по обеспечению льготными лекарствами действует горячая линия: 23−18−62. По вопросам получения обезболивающей терапии онкологическим больным можно обратиться по телефону: 93−43−21.


Отпущенный под залог Насиров прибыл на допрос в НАБУ

Отпущенный под залог Роман Насиров прибыл на допрос в Национальное антрикоррупционное бюро (НАБУ). Транслировал его общение с журналистами телеканал «112 Украина».

«(Паспорта, - ред.) уже находятся у адвокатов. Два заграничных, один внутренний. Я сейчас посмотрю, который забрали. Потом мне надо будет поехать, посмотреть, остались какие-то еще паспорта, я их сдам с большим удовольствием», - рассказал Насиров.

Что касается происхождения средств, из которых за него внесли залог, Насиров порекомендовал журналистам найти их в его декларации о доходах.


Читать также:

Россия и США подписали совместное заявление о взаимодействии в Арктике
Замминистра ЖКХ Башкирии назначен Юрий Палтусов
Луценко сообщил о проведении десятков обысков по делу о хищениях во время Евро-2012