В Красноярске ждут визита Путина

В начале марта Красноярск может посетить президент РФ Владимир Путин. Такая информация появилась в местных СМИ.

Сообщается, что целью визита главы государства станет проверка подготовки Красноярска к Универсиаде-2019 и инспекция строящихся объектов всемирных студенческих игр.

В правительстве края информацию о визите президента не подтвердили, но и не опровергли.

В последний раз Путин посещал Красноярск в 2013 году - тем летом он заезжал в заповедник «Саяно-Шушенский», а в сентябре делал короткую остановку в Красноярске по пути из Владивостока в Курган. В 2012 году президент принимал участие в Красноярском экономическом форуме, а в 2010 году отмечал здесь День знаний.

Отметим, что в 2013 году визит Путина на стройки олимпийских объектов в Сочи закончился уголовным делом в отношении руководителей компаний «Курорты Северного Кавказа» и «Красная Поляна».


Госдума РФ ограничивает денежные переводы в Украину

КИЕВ, 17 мар - Украина. Госдума приняла во втором чтении законопроект, запрещающий денежные переводы из России в Украину, осуществляемые с помощью иностранных платежных систем.

Согласно законопроекту, в случае введения иностранным государством запретов в отношении российских платежных систем трансграничные переводы денег без открытия банковского счета в рамках платежных систем, в том числе иностранных, будут возможны из России в такое государство лишь при условии, что оператор платежной системы, операторы услуг платежной инфраструктуры прямо или косвенно контролируются РФ.


Читать также:

Сергей Собянин: За шесть лет в Москве отреставрировано 773 памятника архитектуры
Мэра Омска могут выбрать и тайным голосованием
Лев Гершанок назначен министром по регулированию контрактной системы в сфере закупок