Беларусь не признает паспорта ДНР и ЛНР

Об этом заявил представитель Госпогранкомитета Беларуси Антон Бычковский, пишет ВВС.

По его словам, указ президента России о признании паспортов ДНР и ЛНР никаких корректив в работу белорусских властей не вносит.

«Если мы такого человека встретим у себя на границе, данный человек через границу пропущен не будет, если у него будут отсутствовать документы, дающие право пересечения госграницы Республики Беларусь», - сказал Бычковский.

Он добавил, что люди с паспортами ДНР и ЛНР не могут въехать в Беларусь через границу с Украиной и ЕС. «Также будет нарушением законодательства и въезд их через российско-белорусский участок границы», - сказал представитель Госпогранкомитета.

Также Бычковский уточнил, что пограничников на российском направлении нет, поэтому вопрос пребывания жителей Донбасса с паспортами ДНР и ЛНР в Беларуси находится скорее в компетенции МВД.


Тележурналистка грозит обнародовать налоговую декларацию Трампа за 2005 год

НЬЮ-ЙОРК, 15 марта. /Корр. ТАСС Алексей Качалин/. Ведущая авторской программы на канале американской телекомпании MSNBC Рэйчел Мэддоу утверждает, что в ее распоряжении оказалась налоговая декларация президента США Дональда Трампа. Об этом Мэддоу сообщила во вторник на своей странице в сети Twitter.


Читать также:

ВККС рассмотрит заявление об отставке зампреда Облсуда Людмилы Вагулиной
Новоизбранные депутаты ЕГД получат удостоверения 24 марта
Адвокат Бута прокомментировал подачу Москвой дружественной аргументации