Крым намерен до конца года утвердить генпланы всех городов - Аксенов

По его словам, на развитии градостроительной отрасли отрицательно сказывается отсутствие генеральных планов крымских городов. На сегодняшний день утвержден только генплан Симферополя.

«Полный пакет градостроительной документации планируется утвердить до конца текущего года. Всего должны быть разработаны и утверждены генеральные планы 254 поселений и права землепользования для них», - сказал Аксенов на сессии крымского парламента, озвучивая отчет работы правительства Республики за прошлый год.

При этом, по его словам, в Ялте принятие генплана приостановлено в связи с его доработкой в части определения границ территорий с особым правовым регулированием.


Порошенко внес в Раду законопроект о запрете двойного гражданства

«Президентский проект закона о внесении изменений в закон 'О гражданстве Украины' относительно реализации права изменить гражданство зарегистрирован в Верховной раде под № 6175 от 13 марта 2017 года», - сказано в сообщении.

Законопроект определен президентом как неотложный и передан на рассмотрение руководству Рады. Пока сам проект документа и пояснительная записка к нему отсутствуют.


Читать также:

Генсек НАТО подчеркнул важность диалога с Россией
Депутат Антропенко собрался в мэры Омска
Воронин: Изменение Кодекса о выборах приведёт к диктатуре