Парламент назвал дату, когда рассмотрят вопрос об отставке Главан

КИШИНЕВ, 24 фев - Sputnik. Персональный вотум недоверия министру здравоохранения Руксанде Главан рассмотрят 2 марта. Такое решение принято в рамках заседания постоянного бюро высшего законодательного органа республики в пятницу, сообщили в пресс-службе парламента.

Первое заседание весенне-летней сессии парламента началось с регистрации вотума недоверия министру здравоохранения Руксанде Главан. С этой инициативой выступили депутаты фракции социалистов. В документе указано несогласие с политикой министерства в области здравоохранения и с ростом в стране стоимости медицинский услуг.


Россия откажется поддержать предложение Франции направить наблюдателей в Сирию

«Мы считаем, то, что они предлагают - невыполнимо и опасно», - пояснил дипломат, отметив, что Москва не может поддержать документ. «Мы не можем позволить ему пройти», - добавил он.

Совет безопасности ООН 18 декабря проводит экстренные консультации по французскому проекту резолюции о размещении наблюдателей ООН в восточном Алеппо для мониторинга эвакуации. После завершения обсуждений документ будет вынесен на голосование.


Читать также:

МВД: Личность убийцы Вороненкова установлена, это гражданин Украины
Элементы воздушного боя отработали экипажи Су-34 в Восточном военном округе
Омские депутаты-коммунисты не стали увольнять родственников из-за прокуратуры