Грицак подтвердил ночной визит Порошенко в СБУ

Об этом Грицак сообщил в эфире телеканала «112 Украина».

«Во-первых, у нас очень вкусный кофе. С другой стороны, почему президент не может заехать в СБУ? Приехал посмотрел, работает ли Служба безопасности неожиданно, проверил караулы… Я сам не знал про этот визит… Кстати, наши караулы в одной ситуации не лучшим образом сработали, за это меня президент покритиковал», - отметил Грицак.

Он отметил, что «возникла настоятельная необходимость пообщаться, а президент проезжал мимо СБУ, вот и заехал». «Я не вижу в этом ничего крамольного», - добавил он.

Накануне журналист программы «Схемы», совместного проекта радио «Свобода» и канала «UA:Первый», Михаил Ткач заявил, что ночью 21 декабря президент Украины и первый заместитель председателя парламентской фракции «Блок Петра Порошенко» Игорь Кононенко приехали в здание СБУ. Ни Порошенко, ни Кононенко не комментировали эту информацию.


МИД: Казахстан рассмотрит возможность организации переговоров по Сирии

АСТАНА, 17 дек - Sputnik. Астана заявила о готовности рассмотреть предложение по организации встречи правительства и вооруженной оппозиции Сирии.

Накануне президент России Владимир Путин заявил, что столица Казахстана будет предложена конфликтующим сторонам Сирии в качестве площадки для проведения мирных переговоров, которая будет дополнять женевскую.


Читать также:

Ярошук: У города ничего не осталось в Доме Советов
Депутат Антропенко собрался в мэры Омска
Депутаты Ачинского райсовета бойкотировали сессию с Павлом Ростовцевым