Назарбаев констатировал ряд проблем в ЕАЭС

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев констатировал целый ряд внутренних проблем в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) и предложил создать антикризисный совет в рамках объединения, передает.

«Надо было бы создать нам, чтобы изучать все эти вопросы, антикризисный совет, в который можно привлечь экспертов мирового уровня иностранных, наших. Совет должен стоять особняком в структуре комиссии (Евразийской экономической комиссии - прим.автора) под общей текучкой бюрократии, несмотря на нашу стратегию», - сказал Назарбаев на заседании Высшего Евразийского экономического совета, отметив, что работа совета должны быть ориентирована на глубокий анализ, подготовку предложений и практическое решение имеющихся проблем.


Власти Турции перекрыли проходы в здания диппредставительств Нидерландов

«По соображениям безопасности входы и выходы в посольство Нидерландов в Анкаре и генконсульство в Стамбуле заблокированы», - сообщил собеседник агентства.

Ранее стало известно о том, что при въезде в Нидерланды был задержан автомобиль, в котором находилась министр по делам семьи и социальной политики Турции Фатма Бетюль Саям Кайя. Агентство Anadolu сообщило, что полиция Нидерландов перекрыла дорогу у резиденции генконсульства Турции в Роттердаме.


Читать также:

Алиханов: У нас нет намерений назначать Владимира Машкова вице-премьером
Помощники омских депутатов незаконно получили около полумиллиона рублей
Признание ЛНР и ДНР не стоит на повестке дня, - Грызлов