Коалиция уничтожила последний мост через Тигр в Мосуле

Иракские военные на первых этапах начавшейся в октябре операции против группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) закрепились в нескольких районах на востоке Мосула, в то время как западная часть остается в руках террористов.

«Мост Аль-Атик стал целью авиаудара, что сделало его непригодным к использованию», - сказал Брискани, зампредседателя провинциального совета. По его словам, мост был последним между востоком и западом города.

Два местных жителя также подтвердили агентству, что после бомбардировки мост «невозможно перейти». По данным собеседников Франс Пресс, удар произошел во вторник.

Мосул, захваченный ИГ в 2014 году, в октябре начали освобождать совместные силы иракской армии, курдских отрядов пешмерга, ополчения и международной коалиции во главе с США.


Мэй призвала Запад активнее противостоять России на Балканах

Об этом британский премьер заявила на встрече в четверг с лидерами ЕС. Текст ее выступления опубликован на сайте британского правительства.

Мэй заявила, что обеспокоена «растущей нестабильностью» в этом регионе и вызванными этим рисками для «коллективной безопасности».

«В свете недавних попыток устроить госпереворот в Черногории я попрошу нас сделать больше для противодействия российской дезинформационной кампании, которая дестабилизирует ситуацию, и сделать более зримой заинтересованность Запада этим регионом», - заявила Мэй.


Читать также:

Адвокат Бута прокомментировал подачу Москвой дружественной аргументации
Мэра Омска могут выбрать и тайным голосованием
Ирек Ялалов пригрозил журналистам, что больше не пустит их к себе на оперативки